Čís. položky 7301

Bauerntruhe

Bauerntruhe - Nábytek, koberce

sogenannte Sockeltruhe, Raum Salzburg, letztes Viertel 18. Jh, Zirbenholz frontseitig durch Pilaster und Felder gegliedert und mit Schnitzapplikationen verziert, blau und bronzefarben nachgefasst sowie ins 19. Jh. nachdatiert, zwei Sockelladen, Inneneinrichtung,97 x 177 x 73 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)

04.03.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

Bauerntruhe

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.03.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.02. - 04.03.2013