Lotto No. 7301

Bauerntruhe

Bauerntruhe - Mobili e tappeti

sogenannte Sockeltruhe, Raum Salzburg, letztes Viertel 18. Jh, Zirbenholz frontseitig durch Pilaster und Felder gegliedert und mit Schnitzapplikationen verziert, blau und bronzefarben nachgefasst sowie ins 19. Jh. nachdatiert, zwei Sockelladen, Inneneinrichtung,97 x 177 x 73 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)

04.03.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-

Bauerntruhe

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 04.03.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.02. - 04.03.2013