Čís. položky 966

Michael WOLGEMUT

Michael WOLGEMUT - Velikono?ní aukce

(Nürnberg 1434 - 1519) 3 Tableaus mit 95 Holzschnitt-Porträts und einer Architektur-Ansicht, u. a. Könige und Königinnen, Propheten, Sibyllen, Philosophen, Personen der Genealogie Jesu u. a. verschiedener Epochen, auf 65 Ausschnitten sowie 2 weiteren (Kloster Cluny, Mond und Stern) aus der "Schedel'schen Weltchronik", Nürnberg 1493, ca. 8 x 6 bis 15 x 11 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

28.03.2013 - 14:00

Dosažená cena: **
Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 360,-

Michael WOLGEMUT

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikono?ní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.03.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 13.03. - 28.03.2013