Lot No. 966

Michael WOLGEMUT

Michael WOLGEMUT - Easter Auction (Art & Antiques)

(Nürnberg 1434 - 1519) 3 Tableaus mit 95 Holzschnitt-Porträts und einer Architektur-Ansicht, u. a. Könige und Königinnen, Propheten, Sibyllen, Philosophen, Personen der Genealogie Jesu u. a. verschiedener Epochen, auf 65 Ausschnitten sowie 2 weiteren (Kloster Cluny, Mond und Stern) aus der "Schedel'schen Weltchronik", Nürnberg 1493, ca. 8 x 6 bis 15 x 11 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

28.03.2013 - 14:00

Realized price: **
EUR 300.-
Estimate:
EUR 300.- to EUR 360.-

Michael WOLGEMUT

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction (Art & Antiques)
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.03.2013 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 13.03. - 28.03.2013

** Purchase price incl. charges and taxes