Historismus-Wanduhr um 1880
Halbstunden-Federaufzugsschlagwerk auf Tonspirale, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes Holzgehäuse mit teils gedrechseltem Aufsatz, Perpendikel, 1 Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Service empfohlen, Gehäuse beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Historismus-Wanduhr um 1880
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.09.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 17.09. - 26.09.2012 |