Heinrich Edelhofer, *
(Wien 1892 geb.) Motiv aus dem Orient, signiert Edelhofer, Öl auf Leinwand auf Karton, 34 x 43 cm, gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Heinrich Edelhofer, *
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 18.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.09. - 18.09.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Aquamarinring ca. 3,80 ct
- Hans Christiansen, vierteiliges Kaffeeservice aus Silber, Modellnummer: 8070, Entwurf: 1901, Ausführung: Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 1902/03
- ** - Österr. Nr. 1230 PU (Tag der Briefmarke),
- Cloisonné Teller, Japan, Meiji Periode,
- Amoretten am Schleifstein, Meissen 2. Hälfte 19. Jh./ Anfang 20. Jh.