Amoretten am Schleifstein, Meissen 2. Hälfte 19. Jh./ Anfang 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 20 cm, Modell von 1772-1774, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. E26, Pressnr., rechte Hand der liegenden Amorette restauriert, Blätter mehrfach bestoßen und restauriert, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.06.2024 - 14:52
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.06.2024 - 14:52 |