Čís. položky 103

Amoretten mit Lamm und Papagei, Meissen 2. Hälfte 19./ Anfang 20. Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 15 cm, Modell von Kaendler 1767, unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich unterhalb der Schwertermarke, Modellnr. H90, Pressnr., part. restauriert, ihr rechter Arm, Korb (GO)

Expert: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

07.06.2024 - 14:51

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.06.2024 - 14:51
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online