Buddha in Meditationshaltung, Thailand, 1. Drittel 20. Jhdt.
Holz, geschnitzt, bronzefärbig gefasst, halb geöffnete Augen, lange Ohrläppchen, gelockte Frisur, reiche Gewandverzierung mit Spiegelglasblättchen (ohne Gewähr für Komplettheit), Farbspritzer, Riss- und Farbfehlstellen, Höhe ca. 73 cm Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,- do EUR 1.000,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky - Salzburg |
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 12.10.2012 |