Bücherkasten,
um 1920/25, Weichholzkorpus, teilweise mahagonid- und maserfurniert, mit ornamentalen Schnitzauflagen geziert, insgesamt vier verglaste Türen, Seitentüren gerundet gearbeitet, Innenfächer, 197 x 210 x 60 cm , Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Bücherkasten,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |
Položky z jiných aukcí
- Paar italienische Buchstützen,
- 6 Dessertteller & 6 Brotteller, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- LKW "Volvo FH460 6 x 2 Automatik" Euro 6 mit Wechselbrücke,
- ** - Österr. 1945 - Partie Abarten/Plattenfehler der Wiener Aushilfsausgaben,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN