Bücherkasten,
um 1920/25, Weichholzkorpus, teilweise mahagonid- und maserfurniert, mit ornamentalen Schnitzauflagen geziert, insgesamt vier verglaste Türen, Seitentüren gerundet gearbeitet, Innenfächer, 197 x 210 x 60 cm , Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Bücherkasten,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct
- Aquamarin Anhänger ca. 12 ct
- Wolfgang Hollegha *