Essbesteck 19-tlg.
Silber 13-lötig, Budapester Beschaupunze 1833, tlw. Wiener Radlpunze 1817-1852, tlw. monogrammiert "LR" und "RS", bestehend aus: 6 große Löffel, 6 große Gabeln, 6 große Messer, 1 Schöpfer, Gesamtgewicht 1.743 g, Klingen und Zinken in jüngerer Zeit erneuert, guter Erhaltungszustand
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
11.07.2018 - 17:06
- Vyvolávací cena:
Essbesteck 19-tlg.
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 11.07.2018 - 17:06 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |