Essbesteck 19-tlg.
Silber 13-lötig, Budapester Beschaupunze 1833, tlw. Wiener Radlpunze 1817-1852, tlw. monogrammiert "LR" und "RS", bestehend aus: 6 große Löffel, 6 große Gabeln, 6 große Messer, 1 Schöpfer, Gesamtgewicht 1.743 g, Klingen und Zinken in jüngerer Zeit erneuert, guter Erhaltungszustand
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
11.07.2018 - 17:06
EUR 400.-
Essbesteck 19-tlg.
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 11.07.2018 - 17:06 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |