Alois Hernick
(Wien 1870-1939) Gebirgslandschaft, signiert A. Hernick, Öl auf Karton, 51 x 46 cm, gerahmt, (Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
31.07.2018 - 12:10
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Alois Hernick
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy - Asta estiva |
Datum: | 31.07.2018 - 12:10 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2108 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Barwig d.Ä., "Böcklein", Modellnummer: 1557, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
- André Fau (Frankreich, 1896-1982), Große Art Déco Schale, Boulogne Billancourt, Frankreich
- Konvolut fünf Magazine, Steyr, Kal.: 5,56 x 45/.223 Rem.,
- Poststück - Österr. - Originalmappe zum WIPABLOCK in guter Erh.,
- Historismus Stangenglas mit Wappen, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880,