Diamantbrosche
Gold 580, rund, durchbrochen gearbeiteter Schriftzug"MARIA"ausgefasst mit Achtkantdiamanten zusammen ca. 0,40 ct, verglaster Boden mit Miniaturmalerei, kordierter Rand, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, Wiener Kontrollamtszeichen, Meisterzeichen JSS, Durchmesser 22 mm, 9,5 g
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
13.08.2018 - 16:19
- Vyvolávací cena:
Diamantbrosche
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.08.2018 - 16:19 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 30.07. - 09.08.2018 |