Diamantbrosche
Gold 580, rund, durchbrochen gearbeiteter Schriftzug"MARIA"ausgefasst mit Achtkantdiamanten zusammen ca. 0,40 ct, verglaster Boden mit Miniaturmalerei, kordierter Rand, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, Wiener Kontrollamtszeichen, Meisterzeichen JSS, Durchmesser 22 mm, 9,5 g
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
13.08.2018 - 16:19
EUR 400.-
Diamantbrosche
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.08.2018 - 16:19 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 30.07. - 09.08.2018 |