Hans Pollak *
(Linz 1891-1968) 6 Blätter "Kinderporträts", tlw. monogrammiert und datiert HP 1945-1951, verschiedene Techniken (Bleistift/Rötel/Pastell) auf Karton, verschiedene Blattgrößen, Blattränder etwas beschädigt, stockfleckig, Passepartout (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass
Expert: Christian Wiesinger
21.08.2018 - 16:37
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Hans Pollak *
Expert: Christian Wiesinger