Hermann Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Vier Studien: Häuser in Riva, beizeichnet und datiert "Riva 9 / 4 1907", monogrammiert HK; Ein Stiegenaufgang, signiert Kern, datiert 5. Jänner 1903; Gebirgslandschaft mit einer Kirche im Vordergrund, datiert 7. I. 1903; Enge Gasse, Bleistift und Farbkreiden auf Papier, jeweils ca. 14,5 x 9,5 cm, wohl aus einem Skizzenbuch des Künstlers, Passep., gerahmt, (4), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.09.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Hermann Kern
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.09.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-