Čís. položky 207

Die Österreichisch - Ungarische Monarchie

Die Österreichisch - Ungarische Monarchie - Knihy a dekorativní tisky

in Wort und Bild. 24 Bde. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1886 - 1902. Kl.- 4to. Mit 18 Farbtafeln und 4510 Textholzstichen. Grüne, illustr. OLn.- Bde. (tlw. etwas berieben; einige Kapitale mit Läsuren).

- Nebehay - Wagner 459. - Reich illustriertes Monumentalwerk zur Landeskunde der Monarchie, nach ihren Initiator, dem Kronprinzen Rudolf, auch als "Kronprinzenwerk" bezeichnet. - Tlw. etwas fleckig. - Nicht kollationiert. (24)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.09.2018 - 17:00

Dosažená cena: **
EUR 700,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.09.2018 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 25.09.2018