Čís. položky 2275

St. Stanislaus - Orden,

St. Stanislaus - Orden, - Řády a vyznamenání

1. Kl., 1. Modell ab 1765 (!) GOLD - emailliert, tlw. AE, rote Glassteincabochons, an alter orig. Schärpe, prachtvolles frühes Großkreuz aus der 2. Hälfte des 18. Jhdt., minimale Emailschäden und kleine Restaurierungen, das 1. Modell wurde als einklassiger Orden verliehen, dem Alter entsprechend in sehr guter Erhaltung, Provenienz:ex Sammlung Dr. G. P. Chicago, Auktion Dorotheum 18. Nov. 2011, Kat. Nr. 2535, sehr selten, II

Expert: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.11.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 9.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-

St. Stanislaus - Orden,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Řády a vyznamenání
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.11. - 14.11.2018