Čís. položky 515

Oskar Kokoschka *

Oskar Kokoschka * - Aukce podzim II

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Im Schwan, der über das Wasser schlägt...", 1967, ligiert monogrammiert: OK, aus: Le Bal Masque von Giuseppe Verdi, Lithographie in Farbe auf BFK Rives Bütten, Blattgröße ca. 52 x 75 cm, unterer Rand mit kleinem Einriß, Passepartout, gerahmt (SLS) Ruf 360

Literatur:
H. Wingler/F. Welz, Oskar Kokoschka. Das druckgraphische Werk, Salzburg 1975, WVZ Nr. 368.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.11.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
Odhadní cena:
EUR 0,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Oskar Kokoschka *

Literatur:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 05.11. - 14.11.2018