Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Reisigsammlerin im winterlichen Mischwald, signiert unten rechts A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, ca. 105 x 80 cm, vergoldeter Rahmen Ruf 2800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2018 - 14:00
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Adolf Kaufmann
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-