Italienische Schule um 1800, Umkreis Gaspare Landi
(Piacenza 1756-1830) Der römische König Sextus Tarquinius bedroht Lucretia, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 48 x 61,5 cm, Krakelee, Restaurierungsstellen, alter vergoldeter Rahmen etwas beschädigt Ruf 2600
Zum Thema: A. Pigler, Barock-Themen, Bd. 2, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 435-437.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2018 |