Čís. položky 42

Italienische Schule um 1800, Umkreis Gaspare Landi

(Piacenza 1756-1830) Der römische König Sextus Tarquinius bedroht Lucretia, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 48 x 61,5 cm, Krakelee, Restaurierungsstellen, alter vergoldeter Rahmen etwas beschädigt Ruf 2600

Zum Thema: A. Pigler, Barock-Themen, Bd. 2, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 435-437.

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

20.11.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

+43-662-87 16 71-49

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Dipinti
Datum: 20.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 20.11.2018