Bildteller "Luzern am Vierwaldstättersee",
nach Hubert Sattler, Wilhelm Schiller & Sohn, Bodenbach, Ende 19. Jahrhundert Keramik, gemalte Darstellung von Luzern, links unten bezeichnet H. Sattler, rückseitig Reliefmarke und Modellnummer 5191, geringe Farbreduktionen, in modernem Passepartoutrahmen mit Ausschnitt Durchmesser 28 cm Ruf 280
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)