Čís. položky 566

Ansichtentasse "Bonn", Porzellanfabrik Nathusius, Althaldensleben um 1830/40

Ansichtentasse "Bonn", Porzellanfabrik Nathusius, Althaldensleben um 1830/40 - Vánoční aukce

Porzellan, goldgerahmtes Bildfeld mit fein gemalter Ansicht von Bonn, darunter bezeichnet, Goldrand mit Blütengehänge, goldstaffierter hochgezogener Henkel, unterglasurblaue Strichmarke, Höhe 10,5 cm, berieben Ruf 160

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

22.11.2018 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 200,- do EUR 300,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Argenti, vetri, porcellane, ceramica, incisione, militaria, tappeti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 22.11.2018