Lot No. 566

Ansichtentasse "Bonn", Porzellanfabrik Nathusius, Althaldensleben um 1830/40

Ansichtentasse "Bonn", Porzellanfabrik Nathusius, Althaldensleben um 1830/40 - Christmas auction

Porzellan, goldgerahmtes Bildfeld mit fein gemalter Ansicht von Bonn, darunter bezeichnet, Goldrand mit Blütengehänge, goldstaffierter hochgezogener Henkel, unterglasurblaue Strichmarke, Höhe 10,5 cm, berieben Ruf 160

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

22.11.2018 - 14:00

Estimate:
EUR 200.- to EUR 300.-
Starting bid:
EUR 160.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.11.2018 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 07.11. - 22.11.2018