Alt-Wiener Tasse mit Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur um 1825/30
Porzellan, umlaufend farbig gemalte südliche Landschaften mit Architektur und Figurenstaffage, Golddekor, vergoldeter hochgezogener Henkel mit Löwenkopf, Innenvergoldung, Tasse mit gepresstem, Untertasse mit unterglasurblauem Bindenschild, undeutliche Jahreszahlen, Höhe 9,8 cm, Durchmesser 15 cm, Gold teils stark berieben Ruf 240
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |