Čís. položky 563

Alt-Wiener Tasse mit Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur 1822

Alt-Wiener Tasse mit Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur 1822 - Vánoční aukce

Porzellan, weiß, teils blauer Fond, Bordüre mit goldener Blattranke, goldgerändert, Tasse mit goldgerahmtem Bildfeld mit Blumenvase und Rose vor Landschaftsausblick in Grisaillemalerei, Campanerhenkel, Untertasse mit Widmung: "Zum hohen Nahmensfeste freundschaftlich gewidmet", Boden mit Jahreszahl (1)822, unterglasurblauer Bindenschild, Höhe 8,2 cm, Durchmesser 13 cm, berieben Ruf 240

richard.krautgartner@dorotheum.at

22.11.2018 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 600,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Argenti, vetri, porcellane, ceramica, incisione, militaria, tappeti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 22.11.2018