Alt-Wiener Tasse mit Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur 1822
Porzellan, weiß, teils blauer Fond, Bordüre mit goldener Blattranke, goldgerändert, Tasse mit goldgerahmtem Bildfeld mit Blumenvase und Rose vor Landschaftsausblick in Grisaillemalerei, Campanerhenkel, Untertasse mit Widmung: "Zum hohen Nahmensfeste freundschaftlich gewidmet", Boden mit Jahreszahl (1)822, unterglasurblauer Bindenschild, Höhe 8,2 cm, Durchmesser 13 cm, berieben Ruf 240
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |