Čís. položky 195-035897/0016

Neoklassizistischer Damensekretär, wohl Frankreich um 1900

Neoklassizistischer Damensekretär, wohl Frankreich um 1900 - Umění, starožitnosti a šperky

u. a. mit Rosenholz und verschiedenen weiteren Edelhölzern furniert, floral marketiert, nach außen geschweifte Tischbeine, Lade, aufklappbare Schreibplatte mit dreiladiger Inneneinrichtung und Abteil, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 135 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 40 cm, beschädigt, Trockenschäden Ruf 800

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.12.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.12.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 28.11. - 06.12.2018