Künstler des 19. Jahrhunderts, nach Friedrich von Amerling
(1803-1887) Die Malerin Julie Menzel im Profil, zeitgenössische Kopie des Spätwerks von Friedrich von Amerling, dessen Schülerin die Dargestellte war, Öl auf Karton, ca. 55 x 45 cm, rückseitig Stempel des Künstlerbedarfs Alois Ebeseder/Wien/I. Opernring 9, altes Sammleretikett, plastisch und durchbrochen geschnitzter, vergoldeter Florentinerrahmen, Außenmaß ca. 81 x 71 cm (SLS) Ruf 1.200
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |