1 Flasche, 1 Becher Südböhmen (Oberschwarzenberg) Mitte 19. Jh.
farbloses Glas, blau hinterlegt, beschriftet "Aus Freundschaft", "Zum Andenken", mit Rosen, Nelken und Tulpen färbig bemalt, Höhe ca. 28 und 11 cm, Becherlippenrand bestoßen
Expert: Christian Wiesinger
27.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 50,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |