1 Flasche, 1 Becher Südböhmen (Oberschwarzenberg) Mitte 19. Jh.
farbloses Glas, blau hinterlegt, beschriftet "Aus Freundschaft", "Zum Andenken", mit Rosen, Nelken und Tulpen färbig bemalt, Höhe ca. 28 und 11 cm, Becherlippenrand bestoßen
Esperto: Christian Wiesinger
27.11.2018 - 15:00
EUR 50,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |