Johann Weichard Valvasor
Topographia archiducatus Carinthiae Antiquae & Modernae Completa: Das ist die Vollkommene und gründliche Landbeschreibung des berühmten Erz-Herzogthums Kärndten. Nürnberg, Endter 1688, mit gestochener Front. Gefaltete Kupferstichkarte des Erzherzogtum Kärnten sowie eine große Ansicht von Klagenfurt, 264 Seiten, stark restauriert, einzelne Seiten neuerlich eingerissen, beschädigt, ergänzter nicht originaler Einband, mäßiger Erhaltungszustand
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
28.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann Weichard Valvasor
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 28.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 21.11. - 28.11.2018 |