FUHRMANN, M.
Historische Beschreibung und kurz gefasste Nachricht von der Residenz - Stadt Wien, und ihren Vorstädten. 3 Teile in 4 Bdn. Wien, (J. Kurzböck für) Krauß 1765 - 1770. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. und 56 tls. gefalt. Kupfertafeln. 413 S., 9 Bll.; 24, 433 S.; 8 S., S. (435) - 837, 22 Bll.; 4 Bll., 590 S., 4 Bll. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Gugitz 12023; Nebehay - Wagner 191 und Nachtrag 1. - Tlw. etwas gebräunt und stockfleckig. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
FUHRMANN, M.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |