Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Guernica - Die Skizzen auf Papier", 42 Offsetdrucke nach den Skizzen auf Papier im Museu de Prado/ Cason del Buen Retiro, Nr. 47 von 1000 Exemplaren der deutschsprachigen Ausgabe, die Weltauflage betrug 6000 Exemplare, erschienen in der Akademischen Druck- und Verlagsanstalt/Graz 1990, die Reproduktionen in Passepartouts, mit 30 Seiten Text in Original-Leinenkassette, die Passepartouts mit Feuchtigkeitsflecken, das. Textheft und Kassette durch Wasser beschädigt, (42), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Nach Pablo Picasso *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 25.000,- do EUR 35.000,- -
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 18.000,- do EUR 24.000,-