Eckschrank,
ursprünglich 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mattiert, Lisenen mit gedrechselten balusterartigen Halbsäulenverzierungen, 1 Tür, mit Flammstabverzierungen und Eckpölster in Form von stilisierten Blüten, profilierter loser Kranz, Schloß, Schlüssel, Höhe 194 cm, Schenkelmaß 76 cm, geringe Atlers- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, alte Würmschäden. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.02.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Eckschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2019 |