Englischer Maler des 19. Jahrhunderts - wohl Edwin Henry Boddington
(London 1836-1905?) zwei Gemälde - Gegenstücke: a) Sonnenaufgang über Flusslandschaft mit Anglern, Holzsteg und altem Gebäude, b) Weite bergige Flusslandschaft mit Wasserfall und zwei Anglern in Zille, Öl auf Leinwand, einmal doubliert, je ca. 30 x 56 cm, Goldstuckrahmen, diese beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.02.2019 - 15:42
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.02.2019 - 15:42 |
Prohlídka: | 08.02. - 13.02.2019 |