Silbertablett mit Henkeln, Firma Eduard Friedmann, Wien, bis 1922
Silber; rechteckige Grundform; zwei Henkel auf den Längsseiten; geschweifter, durchbrochen gearbeiteter floraler Formenkanon; Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite gemarkt Singer, Firmensignet und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); L. 54,5 cm, B. 29,4 cm; Gewicht: 1.244,2 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:36 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |