Čís. položky 139-101505/0001

Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor) Speiseserviceteile,

Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor) Speiseserviceteile, - Starožitnosti

Entwurf um 1924, Ausführung Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Speiseteller, 5 Teller Dm. 18 cm, 1 Teller Dm. 19 cm, 1 ovale Platte, 1 runde Platte, 1 Fußschale, Porzellan, gedruckter Streublumendekor in Blau, unterglasurblaue bzw. grüne Marke, tlw. etwas berieben, 1 Speiseteller mit sternförmigem Haarriss

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

20.03.2019 - 15:36

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.03.2019 - 15:36
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.03. - 20.03.2019