Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor) Speiseserviceteile,
Entwurf um 1924, Ausführung Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Speiseteller, 5 Teller Dm. 18 cm, 1 Teller Dm. 19 cm, 1 ovale Platte, 1 runde Platte, 1 Fußschale, Porzellan, gedruckter Streublumendekor in Blau, unterglasurblaue bzw. grüne Marke, tlw. etwas berieben, 1 Speiseteller mit sternförmigem Haarriss
Specialist: Regina Herbst
20.03.2019 - 15:36
EUR 500.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 20.03.2019 - 15:36 |
Exhibition: | 13.03. - 20.03.2019 |