Verlag Basset, Paris
(2. Hälfte 18. Jahrhundert) zwei Guckkastenblätter barocker Gartenlust: a) Festtafel in Laubengang mit Schaubuffet und Musikerempore; b) Französischer Garten mit Architekturen und Brunnen; kolorierte Kupferstiche, Paris, Mitte bis 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Herausgebersignatur in der Platte: "à Paris chez Basset rue S. Jacques a Se. Geneviève", ca. 25 x 37 cm, partiell fleckig, Blatt b) bildrandig beschnitten, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 360,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Verlag Basset, Paris
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |