Nach Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Baie de Nice", 1970, Lithografie in Farbe von Sorlier nach einem Orogonal des Künstlers, Plakat zur Chagall-Ausstellung in der Galerie des Ponchettes/Nizza, signiert Marc Chagall, eines von 3.000 Exemplaren mit Schrift auf Plakatpapier, Darstellungsmaße 52 x 40,5 cm, Blattmaße 76,5 x 52 cm, Maier-Preusker 51, gerahmt, auf leinenüberzogenen Rückkarton montiert, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.04.2019 - 10:19
- Vyvolávací cena:
Nach Marc Chagall *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Potisk |
Datum: | 09.04.2019 - 10:19 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 16.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.500,- -
Vyvolávací cena: