Wilhelm Legler *
(Pisino, Istrien, 1875-1951 Wien) Frühlingslandschaft, signiert: W. Legler., datiert: 1922, Öl auf Leinwand, ca. 65,5 x 86 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt (SLS) Ruf 500
Künstlerhausetikett Wien 1923, Nr. 35, von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Legler *
Aukce: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. - 07.05.2019 |