Freimaurer nach schottischem Ritus
Abzeichen eines Meisters 19. Jh. GOLD Bijou, farbig emailliert, aufklappbar, dreiteilig. Aussen: AV: IN HOC SIGNO VINCES, Kreuz auf gekreuzten Schwertern, rotes Kreuz schräg unter Krone. Rv: "G", blau emailliert zwischen Zirkel und Winkel. Innen: Av: Krummsäbel über Sphinx, Mondsichel und Stern, Rv: HTWSSTKS (Acronym für "Hiram, Tyrian Widow's Son Sent To King Salomon") =17,67 g Punze im Ring 14 (Karat) 32 x 25 mm= (Tragespuren) vorzüglich erhalten
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
23.05.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince |
Datum: | 23.05.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |