Konvolut Pistolen, 2 Stück:
1) 17,5 cm langer kantiger, nach Baluster runder Lauf, Kal. ca. 14 mm, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, ganzer Schaft mit Beineinlagen und Messingbeschlägen, narbig, Schaft mit Ausbrüchen, frühes 19. Jh., 2) abgeänderte französische Kavalleriepistole, ca. 23 cm langer runder Lauf, mit schräg aufgesetztem Piston, Kal. ca. 17 mm, die Schlossplatte bezeichnet 'Mre de Mutzig', Halbschaft mit Messingbeschlägen, um 1850, Dekorationsstücke, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
- Vyvolávací cena:
Konvolut Pistolen, 2 Stück:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2019 |