Zwei Andachts-Reliefbilder, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Jesus und Maria jeweils auf Wolkenbank, Holz, im Relief beschnitzt, polychrom und goldgefasst, mit blauem Hintergrund, in verglastem Schleifgoldrahmen, Außenmaß je ca. 30 x 27 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2019 - 15:40
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.05.2019 - 15:40 |
Prohlídka: | 03.05. - 09.05.2019 |