Čís. položky 195-036721/0008

Arthur Paunzen

(Wien 1890-1940 (?) Douglas, Isle of Man) Phantasien über Beethoven-Symphonien, Sechs lose Blätter (ohne Mappe), jeweils signiert unten rechts: Arthur Paunzen, sowie drucksigniert und teilweise datiert: 1918, fünf Blätter bezeichnet unten links: Eroica I. Satz, Eroica Trauermarsch, Pastorale allegro, V. Symph. I. Satz, IX Symph., Radierungen, Plattengröße ca. 29 x 24 cm, fleckig, beschädigt

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.05.2019 - 15:57

Vyvolávací cena:

Arthur Paunzen

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.05.2019 - 15:57
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 10.05. - 16.05.2019