Damensekretär,
Mitte 18. Jh., dreiseitig geschweift gearbeiteter Weich- und Hartholzkorpus, palisanderfurniert, feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit insges. 6 stufenartig angeordneten Innenladen, offenen Fächer und rückschiebbarem Bodenteil, ergänzte Bronzebeschläge, ca. 94,5 x 80 x 45 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
28.05.2019 - 15:01
- Cena:
EUR 3.450,-
Damensekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitNábytek | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 28.05.2019 - 15:01 |
Prohlídka: | online |