Repetierbüchse, Steyr, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 3219j, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "660" sowie der Jahreszahl "1940", der Schaft aus Nußholz mit niederer Schaftkappe, gebraucht, überarbeitet, die Brünierung teilweise abgerieben und fleckig, der Lauf in den Zügen matt, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Reinigungsstock fehlt, Münchner Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 576,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.06.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 29.06.2019 |